Thursday, December 1, 2011

Летняя страничка

На портале скрап-инфо очередные интересные скетчи для открытки и странички. В такую ужасную погоду,которая стояла в конце ноября в Москве, захотелось вернуться в лето,пусть и на фотографиях ))).
За фотографией на переднем плане есть место для тега с журналингом (изначально решила сделать как в скетче,хотя мне страничка больше нравится без него):


Как всегда,покажу детальки.Самым удачным и неожиданным для меня )))в страничке явилось использование штампа "трава"-я взяла чернила Brilliance и краем штампа зашла на фотографии с обеих сторон-в результате получилось совершенно восхитительное и натуральное продолжение лилейников на заднем плане снимков (чернила перламутровые,и листья на фотобумаге получились красивуще-светящиеся):

    
Объёмные детальки :

 и штампинг (в том числе акриловой краской):
Ещё расскажу об интересной и полезной рубрике на проекте "Скрапология"-называется "Уроки скрапбукинга: разбор «по полочкам»"
попробую разобрать свою страничку формата 30*30)))
Подбор бумаги- фотографии яркие,летние,поэтому и бумагу было решено взять сочного оттенка,подходящего к оправе очков на фото,а белый геометрический повторяющийся рисунок очень оживляет саму бумагу. В качестве подложки под фото используется спокойная светло-серая бумага опять же с мелкими кружочками (связь с основной бумагой). Фотографии на этом фоне не теряются и смотрятся выигрышнее,чем без подложки.
Композиция.Так как страница делалась по скетчу-придумывать ничего особо не пришлось. Единственное-левое фото чуть меньше и чуть менее яркое,чем правое,которое за счёт этого и выдвинуто на передний план.Облака в левом верхнем углу и декоративная композиция в правом нижнем образуют вместе с фотографиями по центру чёткую диагональ,удобную для восприятия и уравновешивающую всю страницу в целом.
Цвет. Группы элементов белого цвета в декоре (облака,заборчик,овечка) разного размера-соблюдено правило "большое, среднее, малое". Плюс они образуют необходимый для гармоничного восприятия треугольник. 
Декор. Фотографии на странице летние,дачные,поэтому в качестве декора-заборчик,штампы стрекоз,надпись "природа",плывущие облака(мазки акриловой краски создают необходимый эффект движения),штамп травы,чуть выше я рассказала,как удачно он вписался со снимками,цветок,божья коровка на травинке,капельки росы,овечка .И ещё круглый штамп на вспененном скотче "Я так тебя люблю"-потому что страничка ещё и о том,как сильно я люблю своего сынулю )).
Журналинг. В данном случае он на теге,который прячется за фото.
Заголовок-штамп,а чтобы было выразительнее-применила технику эмбоссинга. 
Вот ,вроде,и всё,спасибо,что читали ))).

5 comments:

  1. Страничка - супер! выглядит очень профессионально )
    Сложно что-то выделить, нравится все )
    с травой - отличная находка, а я и не знала, что Brillianсe так можно использовать

    ReplyDelete
  2. Спасибо за похвалу,очень приятно :).Про чернила-да,для меня это тоже явилось приятной неожиданностью :)

    ReplyDelete
  3. спасибо за интересный разбор, было очень полезно прочитать

    ReplyDelete
  4. irishka_shi ,очень рада,что интересно :)

    ReplyDelete
  5. Классаня страничка.
    Очень красиво, особенно травка с росой и божьей коровкой.

    ReplyDelete