Thursday, December 29, 2011

яркая скрап-страничка

В проекте Скрапология -второе домашнее задание,тема-использование ярких цветов в работе. Урок вела талантливая скрап-мастерица Лена Нацвлишвили (lenochka). Итак,вот что у меня получилось:


Данная страничка посвящена грандиозному событию- первому поеданию мороженого моим сынулькой ))). Конечно,его мордашку хотелось заскрапить :).
Композиционно фотографии смещены в правый нижний угол странички,что даёт ощущение устойчивости.Дополнительно я подчеркнула декором верхний и нижний противоположные углы,создав так называемую невидимую диагональ для гармоничного восприятия работы.
Так как фотографии сами по себе яркие и светлые,я взяла яркий и насыщенный бордовый лист для основы,а мелкий горошек на нём даёт ощущение лёгкости .
Важную роль в работе играет белый цвет. Доминантой является,конечно,самодельное мороженое-рожок с цветком ванили :),
также фотоснимки все с белой окантовкой,что очень выделяет их на странице,буквы заголовка на белом фоне,ну,и мелкие элементики декора также белые. Я бы сказала,что белый цвет в работе удачно связывает все остальные яркие цвета. Первую букву заголовка я специально сделала жёлтого цвета-в цвет футболки на фотографиях. Третий жёлтый элемент-солнышко возле облака.


 
Надпись в верхнем углу говорит о памятности запечатлённого события:
Ну,и,так как дело происходит на пляже,-рядом с журналингом с датой и местом  события присутствует табличка-указатель :)
Осталось добавить,что работа делалась по чудесному скетчу от Иры-Kliri с портала Скрап-инфо.



1 comment:

  1. Работа очень приятная и гармоничная, хотя не совсем по уроку :) Понравилась идея с рожком мороженого, оригинально.
    На Скрапологии сегодня объявлен победитель задания;) Кроме того, всех участниц там ждет приятный сюрприз http://scrapology.ru/task-result-2/

    ReplyDelete